Ученые: Пребывание в сауне уменьшает риск преждевременной смерти

08.01.2018 14:14

Ученые: Пребывание в сауне уменьшает риск преждевременной смерти

Ученые из Университета Восточной Финляндии доказали, что купание в сауне связано с различными преимуществами для здоровья. Прежде всего, пребывание в сауне способно уменьшить риск преждевременной смерти.

Группа ученых исследовала физиологические механизмы, а именно воздействие тепла на здоровье человека. Результаты исследования показали, что 30-минутный прием сауны снижает артериальное давление, а также увеличивает частоту сердечных сокращений, как и упражнения средней интенсивности.
Регулярное пребывание в сауне связано с уменьшением риска развития коронарных заболеваний и внезапной сердечной смерти, гипертонии и болезни Альцгеймера, а также деменции. Частые купания в сауне также связаны с уменьшением респираторных заболеваний, заявили ученые.

Источник

Уфолог сообщила, когда именно можно будет увидеть НЛО Китайский спутник нашел потенциальные доказательства существования темной материи Нас дурачат ануннаки! Басням о Нибиру конец – названы координаты Планеты Х Новый всепогодный объектив XF 23 мм F2 R WR от Fujifilm Eurocom оснастила ноутбуки Sky X7E2 и X9E2 экраном QHD с частотой обновления 120 Гц