Ученые утверждают, что средняя и максимальная продолжительность жизни не имеют границ

03.07.2017 5:30

Ученые утверждают, что средняя и максимальная продолжительность жизни не имеют границ

Ученые утверждают, что средняя и максимальная продолжительность жизни вскоре возрастет. Эксперты пришли к таким выводам благодаря многочисленным и многолетним исследованиям, которые они проводили по всему миру.

Сейчас нельзя ограничиваться конкретными рамками и утверждать о максимальном значении, которое может достигнуть человеческий организм. Не существует конкретных подтверждений тому, что ресурсы человеческих органов и организма в целом иссякают в определенном возрасте, что и говорит о неограниченных возможностях человека.
Ранее люди жили намного меньше лет в среднем, и с каждым годом тенденция средней продолжительности жизни продолжает возрастать. Еще несколько сотен лет назад люди рассмеялись бы, если им сказали, что возможно жить до ста лет. Но сейчас эта цифра вполне реальна и не вызывает насмешек.
Такому утверждению есть простое объяснение, ведь в современном мире человек способен контролировать уровень собственного комфорта, безопасности и других факторов. Существует безграничный доступ к ресурсам в виде воды, продуктов питания, электроэнергии и других. Зимой люди греются в теплых помещениях, а летом там же прячутся от жары под кондиционером.
Со временем, относительно уровня технологического прогресса, и продолжительность жизни возрастет. Сейчас можно смеяться, если кто-нибудь заговорит о жизни до 200 лет, а через какое-то время эта цифра может стать такой же реальной, как для наших предшественников цифра 100.

Источник

«Береги голову и живот» - Астролог рассказал кому остерегаться опасных вирусных заболеваний в феврале Ученые испытали наноантенну с оптическим волноводом Рак Вселенной: 22 декабря Солнечная система «сгниёт» из-за «метастаз» пришельцев На Марсе нашли колесо: NASA стремится первым заполучить инопланетные технологии Голосовых помощников научат проявлять инициативу в разговоре с человеком