Ученые: Учеба помогает снизить риск развития болезни Альцгеймера

07.12.2017 17:14

Ученые: Учеба помогает снизить риск развития болезни Альцгеймера

Учебный процесс помогает сокращать риск развития заболевания Альцгеймера. Об этом рассказали научные сотрудник Кембриджского университета.

Ученые советуют пожилым людям познавать что-то новое в течение всей жизни, так как это существенно сокращает риск появления болезни Альцгеймера. Интенсивный образовательный процесс снижает возможность заболеть на 11%. В процессе исследований эксперты убедились, что предрасположенность к развитию деменции можно соотнести с уровнем полученного образования.
В настоящее время ученые пока не знают, как появляется болезнь Альцгеймера у человека. Сейчас можно только смягчить симптомы, но не остановить развитие недуга. Все прошедшие эксперименты специалистов продемонстрировали, что данную болезнь могут провоцировать всевозможные факторы, включая уровень здоровья, неправильное питание или степень благосостояния. По словам ученых, определить их очень проблематично.

Источник

Эксперты назвали ТОП-5 растений, которые навсегда избавят от комаров Olympus анонсировала Stylus TG-Tracker — свою первую экшен-камеру Нибиру атакует Чёрное море: Крым «кишит» ядовитыми медузами-гигантами с Планеты Х Внеземная помойка: Вокруг Земли летают 1,25 млрд частиц космического мусора K|ngp|n и его квартет GeForce GTX 980 Ti возглавили рейтинг 3DMark Fire Strike Extreme