Ученые: У финансово успешных людей похожее строение мозга

06.04.2018 14:23

Ученые: У финансово успешных людей похожее строение мозга

Ученные считают, что способность идти на финансовые риски и легко их переносить отражена в строении мозга. Речь идет о наличии связей между префронтальной корой и миндалиной.

Специалисты из пенсильванского Университета рассказали, что определяет финансовую успешность людей и как она может отразиться на структуре мозга. Исследовали взяли за основу тот факт, что успешными чаще всего становятся те люди, которые не боятся рисковать своими деньгами и не испытают слишком большую тревожность, когда такой риск появляется. Дело в том, что связи, которые присутствуют между префронтальной корой мозга и миндалиной, оказывают влияние на тревожность человека. Этот фактор может помочь финансовому успеху человека.
В ходе эксперимента 108 участникам предложили поучаствовать в ролевых играх, где есть финансовые риски из-за экономических решений. Показания мозга во время игр фиксировались специальной аппаратурой. Учеными стало ясно, что чем сильнее развиты функциональные связи, тем устойчивее человек к стрессу, а люди с большим количеством серого вещества больше других склоны пойти на финансовый риск.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Учёные заявили, что люди могут разучиться готовить спустя два поколения Учёные объяснили опасность синего света для зрения Эволюционируем в рептилоидов? Ученые шокированы рождением детей со смещением мозга Испанцы показали сладчайший сорт мандарина в мире Ученые: Алкоголь разрушает даже самые крепкие семьи