Ученые-физики нашли путь в четвертое измерение

08.01.2018 22:17

Ученые-физики нашли путь в четвертое измерение

Физики из США и Европы открыли путь, позволяющий подробнее изучить четвертое измерение пространства и выяснить его влияние на нашу реальность. Научное исследование проводилось на основании работы, в 2016 удостоенной Нобелевской премии.

Физикам из Европы и США благодаря применению квантовой физики удалось детальнее изучить эффект, оказываемый четвертым измерением на нашу реальность. Как выяснилось, даже не смотря на физическое отсутствие четырехмерного пространства, его можно воссоздать с помощью квартового эффекта Холла, о чем сообщает профессор Макаел Рехтсман.
Ученый утверждает, что есть возможность создания новой физики в четвертом измерении. Благодаря этому можно создать устройства, у которых будет данное преимущество в измерениях низких
Сложные вычисления, в 2016 году награжденные Нобелевской премией, позволяют нам сегодня знать, что на существование четвертого измерения указывает квантовый эффект Холла. Причем, новейшие эксперименты сообщают нам пример возможных эффектов, присущих четвертому измерению.

Источник

Ученые заставили биться «сердце» из жидкого галлия BMW и Volkswagen развернули в США сеть станций быстрой зарядки электромобилей Индийцы научились общаться с умершими в социальных сетях Учёные объяснили появление гигантских планет - "горячих Юпитеров" Ученые создали стекло из деревянного материала