Ученые хотят догнать астероид Оумуамуа, прилетевший в Солнечную систему

24.11.2017 17:44

Ученые хотят догнать астероид Оумуамуа, прилетевший в Солнечную систему

Астрономы предложили догнать ранее прилетевший в Солнечную систему астероид Оумуамуа. Это может помочь расширить знания о технологических рубежах изучения космоса.

Расчеты экспертов демонстрируют, что гиперболическая скорость астероида равна 26 кмс это больше скоростей, ране достигнутых всяческими космическими аппаратами, созданными людьми. Помимо научного интереса, стремление догнать объект поспособствует увеличению нынешних технологических границ космического пространства. Принимая во внимание все проблемы, вероятная миссия к Оумуамуа строится на трех компромиссах: фактор времени полета и скорости аппарата, компромисс между датой запуска и сроком полета, а также малое количество времени для изучения из-за существенной разности скорости.

Источник

Виртуальная реальность против аутизма: VR спасла людей с нервными расстройствами от фобий Рыбы и Раки мимо кассы: Названы лучшие друзья для Стрельцов по гороскопу Ученые обнаружили новые экзопланеты на просторах космоса Видеокарты XFX Radeon RX 460 Heatsink прибыли на европейский рынок Мышь Cherry MC 4000 получила симметричный дизайн