Ученые хотят узнать причину изменения гравитационного поля Юпитера

29.10.2017 16:33

Ученые хотят узнать причину изменения гравитационного поля Юпитера

Ученые хотят узнать тайну гравитационного поля Юпитера. Специалисты изучили фотографии, полученные с помощью космическому аппарату Juno. Снимки сделаны в инфракрасном свете и представляют огромный интерес для сотрудников американского агентства NASA.

Эксперты говорят о разряженной атмосфере Юпитера. Благодаря этому космические корабли способны без особого труда сесть на поверхность данной планеты. На одной из фотографий запечатлен астероид, пылающий в атмосфере Юпитера. По словам специалистов, процесс возник не из-за терния небесного тела и газа, а по другим причинам. Факторы, спровоцировавшие процесс горения, и предстоит выяснить ученым. По мнению экспертов, у Юпитера изменилось гравитационное поле. Это привело к увеличению скорости движения астероида. Ученые желают раскрыть тайну данного явления и продолжают свои исследования.
Ранее астрономы говорили об отрицательном воздействии Юпитера на летательные аппараты. Эта планета способна нанести ущерб энергетическим системам Земли. По мнению некоторые ученых, Юпитеру не хватает массы, дабы его называли полноценной звездой.

Источник

Правила – не их тема: ТОП-зодиаков, не знающих чувства меры NASA скрывало 50 лет! Слитый в сеть чертёж НЛО разоблачил «ученых» агентства Ретроградный Меркурий всё испортит! Чего нельзя делать в конце осени «КАМАЗ» задействует в робомобилях технологии «Яндекса» Плата Advantech RSB-6410 оснащается процессорами NXP i.MX6