Ученые: Скорость северо-атлантических течений снизилась до минимума за полторы сотни лет

12.04.2018 18:23

Ученые: Скорость северо-атлантических течений снизилась до минимума за полторы сотни лет

Океанологи проанализировали изменения скорости меридиональных северо-атлантических течений за последние века. Специалисты установили, что в течение нескольких десятилетий этот показатель только снижался.

Ученые обнародовали сразу два исследования, посвященные течениям северо-атлантической группы. Климатологи при помощи метода компьютерного моделирования выяснили, что скорость этих потоков воды за последние полвека снизилась на 15%. Эксперты считают, что это явление связано с таянием льдов из-за негативного влияния людей на экологию.
Исследователи из США и Британии изучили Северо-Атлантическое течение и установили, что его скорость достигла минимума за последние полторы сотни лет. Ученые рассказали, что примерно с 1850 года скорость морских течений постепенно снижается, сейчас показатель упал на 15-20%. Специалисты также связали это с таянием ледников, но отметили, что это естественный природный процесс.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Уфологи: Найдены шокирующие послания пришельцев при помощи Google Maps Спутники NASA засекли гигантский НЛО на орбите Земли Ученые считают, что смерть Вселенной является вопросом времени Сексологи назвали лучшую позу в сексе для максимального удовольствия партнеров Эксперты рассказали, как за неделю увеличить рост