Ученые: Частая эрекция способна защитить от инсультов

24.06.2018 17:03

Ученые: Частая эрекция способна защитить от инсультов

Американские специалисты пришли к выводу, что проблемы с половым возбуждением у мужчин могут привести к развитию сердечных заболеваний.

Ученые Американской кардиологической ассоциации провели исследование, которое показало, что частая эрекция способна защитить мужчину от инсультов. Часто сексуальное возбуждение снижает шансы на развитие болезней сердца. Результаты исследований размещены в издании Circulation.

В эксперименте приняли участие почти 2 тыс представителей мужского пола от 60 до 74 лет. Ученые наблюдали за образом жизни испытуемых и за их здоровьем четыре года. Оказалось, что эректильная дисфункция взаимосвязана с недугами сердца и сосудов. Во время исследования эксперты зафиксировали более ста серьезных нарушений в работе сердца. Эти люди сталкивались с инсультами, инфарктами, а также пережили остановку главного человеческого органа. Результаты анализов показали, что у 6,3% мужчин, которые пережили сердечные трудности, были проблемы с эрекцией.

Мужчинам, у которых есть проблемы с эрекцией, порекомендовали обратиться к медикам и обследоваться на наличие патологий сердца.

Ученые также отметили, что у заболеваний сердца и у эректильной дисфункции одни и те же причины – ожирение, сахарный диабет, гипертония, метаболический синдром.

Источник

Крысы вместо носорогов: Ученые предрекли исчезновение крупных млекопитающих к концу XXI века Рыбы и Раки мимо кассы: Названы лучшие друзья для Стрельцов по гороскопу Упавший с неба инопланетный объект взбудоражил жителей Канады Готовимся к майским праздникам вместе с GearBest Магнитная буря 13-14 октября не будет сильной: Что ожидает человечество в ближайшее время?