Ученые: Человек становится по-настоящему взрослым только после 30 лет

19.03.2019 12:04

Ученые: Человек становится по-настоящему взрослым только после 30 лет

По словам опытных неврологов, только к этому возрасту мозг перестает изменяться и считается зрелым.

Выступая перед международным нейробиологическим собранием, организованным Академией медицинских наук в Оксфорде, профессор Питер Джонс из Кембриджского университета заявил, что человека с научной точки зрения нельзя считать взрослым в 18 лет. Считается, что именно достигнув совершеннолетия у людей начинается взрослая жизнь, но это абсурд, говорят эксперты в области мозга. Дело в том, что до 30 лет мозг претерпевает серьезные изменения, а потому 20-летние люди очень восприимчивы к психическим расстройствам, которые разрешаются примерно к 30 годам.

Также профессор Джонс подчеркнул степень индивидуальной изменчивости в развитии мозга, а потому все люди взрослеют по-разному. По оценкам ученых, в среднем человек становится по-настоящему взрослым только после 30 лет.

Источник

Ученые выяснили, почему спагетти ломаются на три части, а не на две Ученые: Пережившие сексуальную травму имеют предпочтения в оказании акушерской помощи Ученые открыли маленькую галактику-каннибала Астроном-любитель в Турции снял на Луне черный объект дискообразной формы Скрытый ресурс: Intel изменила один из важных параметров SSD 600p