Ученые: Человечество построит свою Вселенную в будущем

11.07.2017 10:22

Ученые: Человечество построит свою Вселенную в будущем

Известный ученый Лоуренс Краусс считает, что эволюция на Земле является очередной космической особенностью. На основании этого физик предположил, что в будущем люди построят собственную Вселенную.

По мнению космологов, через миллиарды лет нынешняя Вселенная перестанет быть пригодной для жизни. Однако это не исключает вероятности такого развития за этот период, который помог бы людям создать новую Вселенную.
Согласно теории космологического естественного отбора Ли Смолина, Вселенная существует в пространстве огромной и истинно бесконечной Мультивселенной. Новые Вселенные возникают благодаря черным дырам, которые несут опасность для галактик, но положительно влияют на пространство. Поэтому Мультивселенную завоевывают те Вселенные, которые располагают большим количеством черных дыр, так как они сохраняют наилучшие характеристики. С этим согласна также и теория Большого Взрыва.
Ученые предполагают, что для создания новой Вселенной нужно выработать технологии, которые будут производить реальные черные дыры. Их еще называют гравитационными ловушками.

Источник

Самоизоляция поможет Близнецам не «умыться» слезами в субботу Вселенная взорвется! Пульсар разорвал пространственно-временную материю в космосе В 2018 году разрушительных землетрясений станет вдвое больше – Ученые Учёные: Люди боятся делиться своими исцеляющими фекалиями Ford отзывает 91 тыс. автомобилей по всему миру из-за неисправного топливного насоса