Ученые: Черный шоколад обладает антивозрастным эффектом

05.05.2017 19:16

Ученые: Черный шоколад обладает антивозрастным эффектом

Американские ученые из Калифорнийского университета выяснили, что черный шоколад обладает антивозрастным эффектом. Об этом сообщает издание Planet Today со ссылкой на информационное издание «Подробности».

Специалисты рассказали, что провели ряд экспериментов на лабораторных грызунах с целью доказать, что черный шоколад имеет омолаживающие свойства. Регулярно крысы употребляли эпикатехин – флавоноид, которым богат черный шоколад.
Теория ученых подтвердилась, и этот горький десерт действительно способен бороться со старением благодаря наличию в составе определенных веществ, в частности, мощных антиоксидантов. Результаты опытов исследователей показали, что при систематическом употреблении черного шоколада значительно снижается окислительный стресс, который играет весомую роль в процессе старения.
Помимо омолаживающего эффекта, черный шоколад обладает и другими полезными свойствами. Однако его, как и любой другой продукт, нужно употреблять в меру.

Источник

Создана док-станция для компьютеров-брелоков Смартфон Samsung Galaxy On7 (2016) замечен в бенчмарке От свинорылов до биосолдат Нибиру: Россию уличили в создании оружия для пришельцев Пару «лимонов» на карантине: Близнецы получат деньги несмотря ни на что Малыш - защита дома. Эзотерик рассказал, как правильно заговорить кроватку младенца