Ученые: Чтобы избавиться от стресса на работе, нужно играть в видеоигры

03.09.2017 8:25

Ученые: Чтобы избавиться от стресса на работе, нужно играть в видеоигры

Учёные из США подтвердили, что это всего пять минут игры в видеоигры даже эффективнее, чем сидеть в тишине или медитировать с инструктором. Учёные заметили, что видеоигры помогают восстановиться после работы и снижают стресс.

Исследователи из Университета Центральной Флориды обнаружили, что пятиминутный перерыв на видеоигры улучшает настроение и помогает восстановиться после напряжённой умственной работы. Во время эксперимента у участников сначала измерили исходное настроение. Затем испытуемые выполнили задание, вызывающее умственное утомление, и их настроение оценили повторно. После этого одним дали пять минут поиграть в видеоигру, а другим – посидеть в тишине.
После перерыва исследователи снова оценили настроение участников. Автор исследования Майкл Рапп сообщил, что у тех, кто играл в видеоигру, настроение значительно улучшилось, а у тех, кто сидел в тишине, оно даже ухудшилось.

Источник

Ускоритель ASUS ROG Strix GeForce GTX 1070 получил подсветку Aura RGB Ученые обнаружили под ледниками Марса озеро Ученые нашли бюджетный и быстрый способ печати объектов на 3D-принтере Учёные выяснили, почему зебры полосатые Нибиру начала вторжение: Над Землёй заметили «метку дьявола»