Ученые: Шелковая подушка предотвратит появление морщин

09.10.2017 10:44

Ученые: Шелковая подушка предотвратит появление морщин

Американские ученые предлагают достаточно оригинальный способ, который поможет предотвратить появление морщин, а именно сменить хлопчатобумажное белье на атласное или шелковое. Нежный шелк, оказывается, не только приятнее для кожи, но и гораздо полезнее.

Известный нью-йоркский дерматолог доктор Денис Гросс уверяет, что хлопчатобумажные наволочки постепенно вызывают старение кожи лица и приводят к ранним морщинам. Ученый объясняет это тем, что во время сна человек, прижимаясь к подушке, травмирует кожу, особенно если наволочка еще из хлопка. Также старение кожи возникает из-за потери коллагена, который впитывается во время сна в наволочку.
Шелк хуже впитывает жидкости, то есть кожа остается увлажненной во время сна. Кроме того, постоянное давление на подушку приводит к травмам кожи, а это еще и усугубляется трением о хлопчатобумажную наволочку, что может привести к появлению морщин.

Источник

Робот сможет летать и плавать помощью сменных складных экзоскелетов Ученые нашли новый вид, значащийся между динозаврами и птицами Японские ученые разработали дезодорант, который действует в течение недели Дважды кипяченая вода вредит здоровью – Эксперты Панды до сих пор находятся под угрозой вымирания, считают экологи