Ученые Ямала опубликовали свою статью в международном издании

20.05.2017 2:27

Ученые Ямала опубликовали свою статью в международном издании

Ученые Ямала, совместно с представителями других стран, приняли участие в создании материала относительно миграции птиц через Гималаи. Опубликованы труды российских ученых в издании Cambridge University Press.

Научные деятели Ямалы занялись написанием раздела о сапсанах, которые имеются на территории округа и мигрируют согласно определенным периодам. Помещенные датчики на «краснокнижников» позволяют не только определять местоположение птиц, но и следить за их передвижением и фактическим местоположением в период зимовки.
Названный раздел как «Сапсаны, пересекающие «крышу мира»» рассказывает о пересечении птицами природных барьеров, например, гор, плато и пустынь, а также объясняет, какой путь преодолевают сапсаны до достижения ими Гималаев.
Также, ямальские эксперты рассказали о том, где и каким образом данные представители животного мира выводят свое потомство и объяснили другие интересные подробности из жизни сапсанов.
Помимо данных представителей птичьей среды, ученые Ямалы следят еще за рядом других – поморниками, чернозобиками, мохноногими канюками и куликами плавунчиками. Также, под прицелом научных деятелей остается писец.

Источник

NASA показало парашют для приземления на Марс Психолог рассказал, как сохранить мир за праздничным столом Американские учёные создали мышцы для аккуратного "терминатора" Sharkoon пополнила семейство устройств Shark Zone Избежать скандала просто: Как не вывести Деву из себя?