Ученые: Человеческая деятельность спровоцирует массовый конфликт между людьми и животными

27.01.2018 10:06

Ученые: Человеческая деятельность спровоцирует массовый конфликт между людьми и животными

Группа исследователей из Канады пришла к выводу о губительных последствиях человеческой деятельности и научно-технического прогресса. Они приведут к быстрому сокращению и вымиранию многих видов животных.

Специалисты сочли одним из сигналов бедствия уменьшение расстояния миграции млекопитающих. По мнению ученых, быстрые темпы развития инфраструктуры негативно сказываются на окружающей среде, так как они уничтожают привычные ареалы обитания для многих млекопитающих, которые в итоге тоже гибнут при попытках миграции.
Анализ последних сведений о миграции млекопитающих доказывает ежегодное сокращение расстояний. На данный момент на территориях, где дикая природа граничит с цивилизованным миром, это расстояние составляет около 7 километров, тогда как вдалеке от людей животные, как правило, мигрируют не менее чем на 22 километра.

Источник

UPS тестирует дроны для экспресс-доставки лекарств Учёные: Марихуана помогает бороться с симптомами болезни Альцгеймера Пришельцы находятся внутри Земли: Уродливые инопланетяне являются хранителями нашей планеты Марсианские иглу: Найден тайный мегаполис пришельцев, скрытый NASA «Один звонок - и ты не одинок»: Астролог назвал знаки, которым необходимо наладить отношения с близкими