Ученые NASA зафиксировали, как планета вылетела из черной дыры

01.10.2017 15:57

Ученые NASA зафиксировали, как планета вылетела из черной дыры

Представления о черных дырах вскоре всего изменится после того, как NASA зафиксировало, как черную дыру покинул огромный неизвестный объект. Согласно теории черная дыра все в себя засасывает, потому что ее гравитация настолько мощная, что ничто не может вырваться из нее.

Два космических телескопа космического агентства Nuclear Spectroscopic Telescope Array, наблюдали за этой особой черной дырой, когда огромный объект внезапно вылетел из черной дыры. Специалисты NASA утверждают, что это могла быть новая планета. Главный исследователь NuStar Фиона Харрисон отметила, что этот феномен меняет все представление о черных дырах.
Благодаря уровню технологий данные, которые будут получены в результате наблюдения, помогут понять устройство черных дыр и их функционирование. Появление неизвестного объекта из черной дыры поможет понять, какое влияние оказывают сверхмассивные черные дыры на яркие объекты в некоторых галактиках.

Источник

Аудиокниги гораздо эффективней передают эмоции, чем просмотр фильмов - Учёные Сломанные часы нельзя выбрасывать: Чёрный маг раскрыл роковую ошибку людей Влюблённым парам полезнее спать вместе, чем по отдельности Нибиру не существует: Новое открытие астрономов потрясло Сеть На картине Ван Гога обнаружили фрагменты кузнечика