Ученые NASA показали, насколько сильно изменилась температура на Земле за 140 лет

11.04.2018 21:24

Ученые NASA показали, насколько сильно изменилась температура на Земле за 140 лет

Сотрудники американского космического агентства NASA привлекают внимание людей к серьезной проблеме – глобальному потеплению климата. Ученые создали ролик, наглядно показывающий, насколько сильно изменилась температура на Земле за 140 лет.

Специалисты продемонстрировали трансформации, произошедшие за период с 1880 по 2017 год. Глобальное потепление является серьезной проблемой, с которой столкнулись жители нашей планеты. Существенное повышение температуры воздухf на Земле произошло с 1951 по 1980 год. В этот период ученые всего мира обратили внимание на данное явление и начали разрабатывать контрмеры. Максимальное повышение температуры зафиксировано с 2013 по 2017 годы. Ученые NASA следят за климатическими изменениями при помощи 6,3 тысяч метеорологических станций.

По словам специалистов, в 2017 году повышение температуры замедлилось, произошло даже незначительное понижение. NASA использует бортовой и наземный мониторинг, создает новые способы исследования нашей планеты. Ученые пытаются помочь всему человечеству и спасти Землю.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

В индийской деревне археологи нашли следы божеств Рамы и Лакшмана Синие киты находят еду, полагаясь на собственную память Ученые из NASA предсказывают Земле дождливое будущее Здоровье на первом месте: Астролог сообщил, что Рыбы, Львы и Водолеи в апреле могут оказаться в группе риска С помощью Миссии Кеплера ученые открыли три новые экзопланеты