Ученый: В небе над Краснодаром мог сгореть спутник

12.09.2017 1:14

Ученый: В небе над Краснодаром мог сгореть спутник

В ночь на 9 сентября жители Краснодарского края видели в небе быстролетящий светящийся шар, снимки с места события позже были опубликованы в соцсетях. Отечественные ученые считают, что эти фотографии являются настоящими.

По словам сотрудника Государственного астрономического института Владимир Сурдин заявил о сложности нереальности отличить настоящий объект от горящего искусственного спутника. Он считает, что в небе летел именно спутник, который распадался, и элементы которого передвигались на быстрой скорости и не отставали. "Значит части твердые, металлические", говорит он. Также астроном заметил, что сломавшиеся спутники попадают в земную атмосферу по пологой траектории и часто сгорают. Научный сотрудник Института сказал, что в настоящее время довольно проблематично определить природу объекта, так как он не обладает данными, в каком направлении направлялись объекты над Краснодарским краем. В большей части горящие спутники летят с западной стороны в восточную.

Источник

К ноябрю в Москве появятся более ста стендов с Wi-Fi Метка удачи: Женщины с родинкой в «правильном» месте обречены на успех Останки доисторического птенца пролили свет на секреты эволюции пернатых «Древний Крокодилоид с Нибиру»: Учёные нашли свидетельства инопланетного происхождения жизни на Земле - уфолог Путь к сердцу Тельца лежит через желудок. Астролог рассказал, какие знаки можно соблазнить едой