Ученый поднял беспилотник на максимальную высоту, установив новый мировой рекорд

12.11.2017 19:43

Ученый поднял беспилотник на максимальную высоту, установив новый мировой рекорд

Ученому Оливеру Уигмору удалось поднять беспилотник на максимальную высоту, тем самым установив новый мировой рекорд. Цель данного мероприятия заключалась в необходимости получить детальные сведения об устройстве и климатических условиях, царящих в горном массиве Анды.

Оливер сконструировал маневренный шестироторный гексакоптер, который отличается от стандартных беспилотников малыми габаритами, широким пропеллером, надежным двигателем и способностью подняться на огромную высоту.
Во время испытания летающий аппарат смог преодолеть расстояние в 5 000 метров над вершинами гор, собрав при этом все необходимые данные о последствиях изменения климата и том, как они сказались на состоянии тропических ледников.

Источник

Каждый пятый россиянин отслеживает свою физическую активность На радость маме и папе: Луна сделает детей послушными Nissan протестует против обвинений в намеренном повышении выбросов в Южной Корее Диетологи рассказали о неожиданных побочных эффектах напитков с активированным углём Ученые создали пластырь для операций на внутренних органах