Ученым удалось выделить шесть типов ожирения

20.06.2017 19:50

Ученым удалось выделить шесть типов ожирения

Ученым удалось выделить шесть основных типов ожирения. Исследователи отметили, что ожирение может провоцировать развитие других опасных заболеваний, поэтому бороться с каждым типом следует особым образом.

Первый тип ожирения - это ожирение по всему телу. Данный вид говорит о том, что человек злоупотребляет едой и не может вовремя остановиться. Чтобы побороть эту проблему, ученые рекомендуют отказаться от всего мучного, сладкого и жирного. Второй тип - небольшой живот. Этот тип ожирения может сформироваться на фоне стресса, депрессии и заедания своих проблем.
Третий тип получил название глютеновое ожирение. Лишний жир в области бедер сигнализирует о гормональном дисбалансе или менопаузе. Следует больше двигаться и отказаться от вредных привычек. Четвертый тип ожирения характеризуется проблемами с дыханием, и носит название атерогенный метаболический дисбаланс.
Пятый вид характеризуется ожирением венозных каналов. Данный тип ожирения наследуется генетически. Шестой - это ожирение от бездействия. Ученые поясняют, что в данном случае следует отказаться от сладостей, сделать упор на здоровую пищу и настроить себя на выполнение ежедневных физических упражнений.

Источник

Китай 370 дней подряд имитировал пребывание людей на Луне При заправке разгонного блока на Байконуре произошла внештатная ситуация Искусственный интеллект «Винсент» научился превращать каракули в картины Ученые определили самые смертоносные привычки людей Секрет даты рождения: Нумеролог рассказала, какие цифры притягивают мужчин