Ученым удалось разгадать тайные знаки кошек

06.05.2017 15:24

Ученым удалось разгадать тайные знаки кошек

Французским исследователям удалось разгадать тайные знаки кошек. Оказалось, что если прислушаться к своему домашнему питомцу, можно узнать много чего интересного.

По словам исследователей, на Земле существуют "плохие" и "хорошие" места, а кошки способны их чувствовать. Так, кот одного из ученых рассказал, в каком месте лучше всего спать, чтобы не навредить своему здоровью. По словам ученого, кот рассказал ему, что спать лучше всего вдоль силовых линий земли, ложась головой в сторону севера, а ногами - на юг.
Кроме того, коты способны чувствовать плохое настроение человека. В данном случае они запрыгивают на руки и просят их погладить, тем самым снимая напряжение и улучшая самочувствие. Коты также способны лечить человека. Истории известно множество случаев, когда кот появлялся у постели тяжелобольного или умирающего человека, который потом выздоравливал, перенеся свою болезнь на животное. Именно поэтому коты всегда ложатся отдыхать рядом с человеком на ту часть тела, которая у него болит.
Ученые отмечают, что кот действует как громоотвод, забирая все болезни и стрессы себе. Специалисты рекомендуют человеку прислушиваться к знакам домашнего любимца, чтобы избежать проблем со здоровьем.

Источник

Ученые из Мурманска решили провести эксперимент над бактериями, поедающими нефть У берегов США ученые обнаружили «глубоководные пельмени» Ученые установили возраст гробницы Христа Антиретровирусная терапия предотвращает передачу ВИЧ среди геев 7 марта синоптиками зафиксировано странное солнечное затмение