Учерные рассказали о влиянии марихуаны и алкоголя на жизненные успехи человека

05.11.2017 10:36

Учерные рассказали о влиянии марихуаны и алкоголя на жизненные успехи человека

На одной из научных конференций, посвященных общественному здравоохранению, ученые огласили результаты своего исследования. Они говорят о том, что молодые люди, имеющие зависимость от алкоголя и марихуаны, реже достигают пожилого возраста.

Исследователи UConn Health изучили данные, собранные для того, чтобы отследить влияние подросткового алкоголизма и марихуаны на их дальнейшие достижения в жизни. Если конкретнее, то ученые рассматривали образовательные достижения, успехи в сфере работы, брак и социально-экономический потенциал. В число испытуемых вошло 1165 молодых людей со всей территории Соединенных Штатов. Основным критерием при их подборе было наличие вышеупомянутых привычек в период с 12 до 25-35 лет. У большинства участников были родственники с зависимостью от алкоголя.
В целом зависимые люди добились более низкого уровня образования и работы, имеют куда меньше шансов заключить брак и не отличаются высоким социально-экономическим потенциалом. Также ученые отметили, что большее влияние зависимости имеют на молодых людей, а не на девушек.
Исследования, проведенные ранее, показали, что интенсивное употребление марихуаны или алкоголя в подростковом возрасте сказывается на развитии человека.

Источник

Микроволновки угрожают климату Земли – Ученые Датчик свежести мяса и рыбы напечатали на 3D-принтере WWF: С 70-х годов XX века люди истребили 60% животных на Земле Ушки под подушку! Дев, Раков и Рыб спасут крепкий сон и «обнимашки» Дева и Близнец - покою конец: Самый взрывной союз февраля