Учёные выяснили, какие люди подвержены тревожности во время похмелья

09.12.2018 19:01

Учёные выяснили, какие люди подвержены тревожности во время похмелья

Тревожность, панические атаки и страх сопровождают похмелье не у всех людей, однако эти «счастливчики» находятся в зоне риска, отмечают эксперты.

Исследователи из Университетского колледжа в Лондоне и Университета Эксетера привлекли к эксперименту 97 добровольцев. Одну группу попросили выпить за вечер обычную для них дозу алкоголя, а другие должны были вовсе воздержаться от употребления спиртного. Перед тестом, во время и на следующее утро после него учёные измеряли уровень тревожности, социофобии и стеснительности участников эксперимента.

По теме: Учёные выяснили, какие люди подвержены тревожности во время похмелья

Диетолог рассказала, какой алкоголь обязательно вызовет похмелье

Один из лучших диетологов Австралии Ли Холмс поделилась списком алкогольных напитков, которые непременно приведут к похмелью, а также рассказала, почему это происходит.

Учёные выяснили, какие люди подвержены тревожности во время похмелья

Мужчина нашёл лекарство от похмелья после 10 лет исследований

Выяснилось, что чаще всего тревожности на высоком уровне при похмелье подвержены наиболее стеснительные люди. Конкретная причина их поведения психологам пока неясна. Однако именно стеснительные участники – особенно те, кто показал наивысший уровень интроверсии, - имели высокую предрасположенности к расстройствам, вызванным чрезмерным употреблением алкоголя. Учёные предлагают интровертам и стеснительным людям просто принять свою личность и не стыдиться её, поскольку критическое отношение к себе может быть триггером алкоголизма.

Источник

Сигарообразный объект с красноватым оттенком: Ученые впервые обнаружили межзвездный астероид? Анонсирован 4,3-дюймовый смартфон Samsung Galaxy J1 Ace Neo начального уровня Вышло приложение от Rutracker для обхода блокировок Роскомнадзора Студенты СПбГУ разработали эффективную систему охлаждения компьютеров IDC: Мировой рынок смартфонов по итогам 2016 года покажет незначительный рост