Ученые нашли разлагающуюся темную материю во Вселенной

17.04.2018 23:48

Ученые нашли разлагающуюся темную материю во Вселенной

Астрофизическая обсерватория Университета Майами, возглавляемая Нико Каппелути, через многомесячные наблюдения приблизилась к разгадке источника темной материи во Вселенной. Перекрестным наблюдением четырьмя телескопами астрономы обнаружили излучение неизвестного спектра материи, который до этого нигде не был замечен.

Ранее предполагалось, что большинство галактик Вселенной находится в зоне темной материи, природа которой известна только гипотетически. Попытки получить похожее вещество через дорогостоящий эксперимент андронного коллайдера, пока видимых успехов не принесли. Считается, что в зоне темной материи совершенно другая природа пространства, времени и движения. Здесь время теряет свою непрерывность и однонаправленность, то есть можно быть одновременно «здесь» и «сейчас» в бесконечном количестве временных отчетов. Это даже не привычный элеватор машины времени, а одновременное пребывание в прошлом, настоящем и будущем множества систем отсчета.
То же самое касается и пространство, которое в темной материи может быть уничтожимо и восстанавливаемо одновременно. Темная материя, источник которой обнаружили астрофизики из Майами, поможет определить время зарождения вещества и его трансформацию и распад.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

День, когда Земля остановилась: 23 сентября Луна «растянет день» и запустит Апокалипсис Ученые уничтожили рак с помощью бактерий Астероид ждать не будет: Ученые NASA не спят ночами из-за страха не успеть защитить Землю Учёные объяснили, почему люди с ожирением не могут похудеть Диетологи назвали продукты, которые можно есть и не толстеть