Учёные выяснили, как анализ экскрементов животных поможет им выжить

01.11.2017 20:36

Учёные выяснили, как анализ экскрементов животных поможет им выжить

Группа британских учёных из Университета Манчестера и специалисты зоопарка провели исследование фекалий горной капской зебры и обнаружили показатели, которые помогут сохранить их популяцию.

Выбор исследователей пал на горную капскую зебру не случайно: этот вид пострадал от экологических и демографических изменений, и сейчас зоологам с трудом удаётся сохранить их популяцию. Исследователи применили так называемый макрофизиологический подход к изучению биологических отходов животных, чтобы определить уровень влияния условий содержания и географического нахождения видов на их количество и здоровье. Для этого учёным требуется проводить вычисление и изучения глюкокортикостероидов, содержащихся в экскрементах зебр.
Как уверяют специалисты, работа была запущена не ради научного интереса, а в процессе составления детальных планов по защите животных видов от вымирания. Подобные исследования должны быть проведены во всех уголках планеты и с другими видами животных.

Источник

Ученые: Кофе с маслом помогут похудеть В США каждая 14 женщина курит во время беременности Сотрудника NASA случайно слил дату Апокалипсиса Замечена системная плата с разъёмом AMD AM4 и процессором A12-9800 Учёные открыли первый ген, отвечающий за импотенцию