Учёные выяснили, как в организме человека оказался ВИЧ

23.12.2017 22:39

Учёные выяснили, как в организме человека оказался ВИЧ

Группа учёных из дюссельдорфского Университета им. Генриха Гейне провели эксперимент, который позволил им выяснить, как ВИЧ мог попасть в организм человека и как от него можно защититься.

Версий о развитии заболевания на сегодняшний день немало, но самой популярной из них является сексуальный контакт человека и обезьяны. И её нельзя отрицать, ведь исследования учёных не возвращают людей в конкретный день в прошлом, а лишь позволяют представить картину. Генетики уверены почти на 100%, что заражение произошло через кровь шимпанзе, которая стала чьим-то обедом. Мутация вируса известного как SIVcpz попала в организм человека и заставила его вырабатывать протеины, которые стали впоследствии защитой от инфекции.
Однако это помогало не долго, ведь став частью людей, вирус продолжил меняться, а организм уже не смог сопротивляться. Учёные исследовали группу протеинов A3s, которые «помогают» бороться с заражениями, на реакцию вируса иммунодефицита шимпанзе. Они заразили им клетки почек человека и постоянно вводили разные гены, ожидая реакции. Сработал только гаплотип II A3H. Исследователи считают, что теперь при разработке препаратов против ВИЧ и СПИДа следует взаимодействовать именно с этим гаплотипом.

Источник

Неттоп Сirrus7 nimbus v2 стоит 4130 евро Казанова на охоте – Назван Зодиак главного соблазнителя апреля Воды нет: Ученые опровергли присутствие жидкости на Марсе За 20 дней до нападения: В Москве среди туч обнаружили НЛО-надзиратель Денежный треугольник: Какие линии на ладони говорят о богатстве?