Учёные выяснили, что родители портят жизнь своим детям в начальной школе

11.05.2018 8:47

Учёные выяснили, что родители портят жизнь своим детям в начальной школе

Учёные Флоридского Атлантического университета и Университета Ювяскиля в Финляндии провели психологическое и социологическое обследование детей и их родителей, чтобы выяснить, что взрослые очень рано начинают портить жизнь чадам.

Специалисты изучили данные 1523 детей (766 из которых были мальчиками), а также протестировали их родителей на уровень депрессивности и стиль воспитания, чтобы понять, как они влияют на детскую дружбу в начальной школе. Эксперты пришли к выводу, что детская дружба в этом возрасте является важным этапом в социализации ребёнка, и если родитель делает что-то неправильно, это оставляет значимый отпечаток на будущем этого ребёнка.

Выяснилось, что почти все родители так или иначе негативно сказывались на дружбе своих детей со сверстниками. Однако риск прекращения дружбы детей подверженных депрессии и психологически контролирующих родителей повышен на 104%. В то же время учёные были шокированы, что истинно любящие и «мягкие» родители не повлияли положительно на продолжительность дружбы. Из этого учёные сделали вывод, что даже на этапе начальной школы всем родителям стоит отстраниться от вмешательства в личную жизнь своих детей и позволить им учиться жить самостоятельно.

Источник

Сексуальные расстройства женщин лечит «гормон поцелуя» Крылатый поджигатель: Феникс с Нибиру устроил массовый пожар в Севастополе Ученые выявили зависимость между эмоциональным интеллектом и достатком Минздрав озвучил ключевые правила здорового долголетия Марсоход NASA запечатлел окаменевшее лицо пришельца