Загрязнение воздуха повышает риск пневмонии и гриппа у детей

15.04.2018 1:17

Загрязнение воздуха повышает риск пневмонии и гриппа у детей

Американские учёные обнародовали данные своего исследования, которые показали, что вследствие загрязнения воздуха, хоть и кратковременного, у детей в значительной степени повышается риск развития пневмонии и гриппа.

По заверению американских специалистов, загрязнение воздуха повышает вероятность развития острых респираторных заболеваний у всех групп население, а в особенности у детей. В ходе исследования учёные измеряли количество РМ2.5 в воздухе, также известных как мелкодисперсные твёрдые частицы. Данные частицы с лёгкостью проникают в организм человека из-за своих микроскопических размеров, а уровень их содержания в воздухе напрямую влияет на качество атмосферы. Попав в лёгкие, данные частицы могут привести к острым респираторным инфекциям, нередко приводящим к преждевременной кончине.
Исследование проводилось в американском штате Юта, а все данные о загрязнении воздуха эксперты сопоставили с гражданами, обращавшимися в клиники с жалобами на острые заболевания дыхательных путей.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Смартфон AGM A8 SE любит летать и принимать ванну Маникюр на счастье: Простой обряд укрепит ногти и притянет удачу Ученые: 30 минут упражнений в день увеличивают шансы дожить до 90 лет Российские ученые предсказали раскол Евразии на две части Ученые с помощью носков выяснят, кого чаще кусают комары