Учёные в США нашли ключ к разгадке принципа работы ВИЧ

08.04.2018 16:46

Учёные в США нашли ключ к разгадке принципа работы ВИЧ

Представители Техасского университета в Остине и Университета Пенсильвании считают, что нашли ключ к разгадке принципа работы ВИЧ-инфекции. Во время исследования было обнаружено, что у инфицированных ВИЧ определённый вид иммунных клеток работает по-другому.

Учёные использовали в исследовании соединение метода секвенирования с массовой цитометрией. В конце эксперты смогли обнаружить, что Т-хелперы, которые превышают норму у больных ВИЧ-инфекцией, работают по иному принципу, нежели у здоровых людей. Обычно данный вид клеток может помочь при борьбе с заболеванием. Ранее эксперты считали, что эти клетки отвечали за оповещение о вирусной атаке.
Однако результаты недавнего анализа показали, что у больных ВИЧ-инфекцией Т-хелперы не выполняют свою привычную функцию. Теперь новой задачей является понять причину их дисфункции, чтобы найти панацею от смертельного заболевания.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Ученые назвали пять принципов правильного похудения Из-за космических полетов меняется венозная система Сторонники теории о плоской Земле выдвинули новые доказательства ее правдивости Названа дата релиза Nokia 3310 в России 31 декабря наполнено удачей! Каким знакам ожидать новогоднее чудо — астролог