Учёные доказали, что вечерние тренировки эффективнее утренних

21.04.2019 9:38

Учёные доказали, что вечерние тренировки эффективнее утренних

Американские ученые в группе с израильскими пришли к выводу, что польза от утренних тренировок – не более, чем миф. Об этом написал журнал Cell Metabolism.

Опыты проводили на мышах. Одна группа грызунов тренировалась на беговой дорожке утром, другая вечером. Почти во всех случаях наилучших показателей достигли грызуны, тренирующиеся в вечернее время.

Для того, чтобы доказать, что причина в смене фаз сна и бодрствования (цикардном ритме), ученые «отключили» необходимые гены у мышей. После, эти мыши не отличались эффективностью тренировок в зависимости он времени суток.

Таким образом, было доказано, что вечером тренироваться более эффективно, чем утром. Однако, опыты еще не закончены, ученые сослались на ограничения в проведении опытов, и пока им удалось изучить влияние тренировок в определенное время суток только мышц нижней части тела. Есть предположение, то у каждой категории мускул есть свои биологические часы.

Источник

Новый российский комплекс упростит орбитальную навигацию Ученые призвали беречь девушек-подростков от диеты Чёрная дыра разорвёт Землю на атомы: Летящий астероид передал код эвакуации для Москвы Мозги всех финансистов похожи друг на друга – Ученые Регулярный просмотр порно положительно влияет на интимную жизнь партнёров