Учёные доказали, что пирамиды построили люди

26.01.2018 15:24

Учёные доказали, что пирамиды построили люди

Группа американских учёных обнаружила погрешность в основе египетской пирамиды Гизы. По словам специалистов, найденная оплошность свидетельствует о человеческом факторе, который сработал при возведении пирамиды.

В именитом издании Science Alert была опубликована статья, в которой группа американских специалистов, представляющая Институт исследования Древнего Египта, предоставила доказательства того, что величественные пирамиды являются результатом человеческих трудов. В статье учёные пояснили, что в основании пирамиды Гизы в Египте не заложен идеальный квадрат, так как специалисты, занимавшиеся расчётами, допустили ошибку и выдали указания по постройке пирамиды, в основании которой одна из сторон "квадрата" была не равна другой.
Несмотря на многочисленные вещественные доказательства того, что египетские пирамиды были возведены человеческими усилиями, существуют и другие теории, сторонники которых считали, что пирамиды возвели божества, или же вовсе инопланетные формы жизни.

Источник

Суждено влюбиться: Какая идеальная пара поджидает одиноких Раков В Хабаровском крае ученые обнаружили древние петроглифы В NASA опровергли столкновение Земли с Нибиру 23 сентября Официально: 2 августа Samsung представит мощный фаблет Galaxy Note 7 Жители Петербурга смогут увидеть редкое сближение Марса с Венерой