Учёные: Зонд NASA MAVEN поможет найти инопланетную жизнь в отдалённых мирах

17.12.2017 1:46

Учёные: Зонд NASA MAVEN поможет найти инопланетную жизнь в отдалённых мирах

Представители космического агентства NASA из США рассказали о том, что в ближайшее время зонд Maven, находящийся на орбите Марса, займётся анализом отдалённых участков космоса, что может привести к открытию инопланетных форм жизни в далёких частях галактики.

По словам сотрудников NASA, несмотря на то, что зонд Maven не столь известен как те же New Horizons или Cassini, на его борту присутствуют разнообразные датчики, способные собирать различную информацию, являющуюся недоступной для других зондов. В данный момент Maven вращается вокруг Красной планеты, анализируя её атмосферу. Однако, вскоре новой задачей аппарата станет изучение глубоких участков космоса на предмет наличия там инопланетных форм жизни.
Также представители NASA заметили, что благодаря данным, собранным зондом Maven, им удалось установить, что жизнь на планетах, существующих в непосредственной близости от красных карликов, не считается возможной из-за наличия сверхсильного ультрафиолетового излучения, которое исходит от небесных светил.

Источник

Ученые: Фотографирование стирает из мозга воспоминания В чём сила, брат? Гречка поможет избавиться от негатива Счастье Льва – приговор для Рака: Может ли ужиться такая «идеальная» пара В Иерусалиме нашли первые доказательства существования пророка Исайи Ученые: Ходьба не сохранит здоровье и не продлит жизнь