Учёные изобрели гаджет, который вылечит звон в ушах

06.01.2018 19:03

Учёные изобрели гаджет, который вылечит звон в ушах

Исследователи из Мичиганского Университета провели эксперимент своего гаджета, который смог излечить пациентов от звона в ушах.

Как стало известно журналистам «ВладТайм», устройство влияет непосредственно на первопричину. Тиннитус, более известный как звон в ушах, зарождается в районе мозгового ствола, когда нейроны (веретенообразные клетки) в этой области становятся гиперактивными и синхронизируются.
Таким образом, учёные протестировали на 20 добровольцах некий девайс. Он издаёт звук, направленный в ухо, одновременно подавая электрические импульсы в шею и щеку. Это стимулирует процесс под названием «зависящая от времени спайка пластичность». Двух участников эксперимента удалось излечить полностью, а 11 рассказали об улучшенном самочувствии.
Результаты воодушевили исследователей, и теперь специалисты займутся созданием лечебных планов для разных групп пациентов.

Источник

ФАС перенесла рассмотрение дела против Apple по координации ценообразования на iPhone 6S и 6S Plus Ученые выявили, сколько самостоятельно поставленных диагнозов через Google являются верными Учёные раскрыли тайны возникновения лунных облаков В Бразилии найден самый древний на планете гриб Булавка от сглаза. Как правильно использовать оберег, рассказал ауролог