Учёные: Космический мусор скоро уничтожит Землю

21.10.2017 10:57

Учёные: Космический мусор скоро уничтожит Землю

Сотрудники Business Insider опубликовали статистику, демонстрирующую, насколько сильно США и европейские страны загрязняют орбиту Земли мусором. Считается, что «мёртвый» спутник или предмет размером с миллиметр может уничтожить континент всего за минуту.

Скорость передвижения космического мусора на орбите может достигать несколько тысяч миль в час. Из-за этого любое столкновение двух или более объектов является опасным для всего человечества. Потерянные инструменты, оставшиеся на орбите спутники и просто отходы с МКС рано или поздно приведут к полному уничтожению Европы, Азии или же других континентов.
Дело в том, что, сбившись с траектории полёта, космический мусор может направиться в сторону Земли. В результате потенциально небольшой предмет с огромной скоростью достигнет поверхности планеты. Учёные подсчитали, что количество мусора в ближайшие 10 лет вырастет в 2 раза, а через 20-25 лет он может начать падать на Землю.

Источник

Древние жители Кольского полуострова приносили в жертву богам оружие викингов LG помогает Индии бороться с малярией с помощью противомоскитных ТВ Учёные доказали, что увидеть эффект Унру нельзя Старение организма необратимо: Что выяснили учёные? Ученые из Перми создали мину для борьбы с пожарами