Учёные: Лайки в соцсетях могут сделать человека несчастным

17.12.2017 4:59

Учёные: Лайки в соцсетях могут сделать человека несчастным

Группа учёных, работающих на компанию Facebook, провела аналитическое исследование воздействия лайков в социальных сетях на психическое здоровье пользователей. Исследователи заверили, что лайки не всегда оказывают позитивное влияние на психику.

Учёные выяснили, что подробный просмотр новостной ленты на ежедневной основе негативно сказывается на большинстве пользователей, которые подсознательно сравнивают свою жизнь с жизнью других людей. По мнению исследователей, большинством людей руководит соревновательный характер в те моменты, когда они листают новости о событиях из жизни других людей. В рамках своего аналитического исследования специалисты из Facebook заметили, что большинство людей, активно оставляющих лайки под чужими записями, зачастую не чувствуют себя счастливыми.
По мнению исследователей, наиболее счастливыми являются те люди, которые собственноручно делятся различными записями со своими знакомыми и друзьями, а также участвуют в прямом общении с ними в отличие от тех, кто бездумно раздаёт лайки в соцсетях.

Источник

Ученые выявили неизвестные ранее особенности структуры в клетках бактерий Недавняя вспышка на Солнце станет причиной мощной магнитной бури 13 сентября Астрономы нашли потенциально пригодную для жизни суперземлю Малахов сразил оценкой 18 декабря: Ругань притянет беды Зодиакам Ученые рассказали о смертельной опасности чистоты в доме