Учёные: Мозг человека способен предсказывать будущее

05.12.2017 7:34

Учёные: Мозг человека способен предсказывать будущее

Нейробиологи из Университета Глазго путём эксперимента доказали, что человеческий мозг способен предсказать будущее на бытовом уровне.

Специалисты использовали функциональный МРТ, чтобы проследить за мозговыми процессами во время получения визуальной информации и её обработки. Журналисты VladTime выяснили, что полученная с помощью зрения информация позволяет мозгу человека с максимальной точностью предсказать, что он увидит следующим. Это так называемый двусторонний диалог между мозгом и глазами, который формируется в процессе жизни. Полученные с помощью глаз данные стимулируют работу извилин и впоследствии продуцируют «предсказание будущего».
Для исследования нейробилоги попросили пациентов смотреть на два мигающих куба. Мозг воспринимал их как один, который быстро перемещался, поскольку этот процесс сознанию человека знаком лучше и представить его проще. Учёные утверждают, что их работа чрезвычайно важна. При дальнейших экспериментах у них появится больше возможностей для компьютерного изучения мозга, создания искусственного интеллекта и лечения сложных психиатрических заболеваний.

Источник

Космонавты МКС продегустируют фиолетовый рис и дуриан из Таиланда Ученые нашли первую акулу, употребляющую в пищу водоросли В США создан робот, выращивающий внутренние органы человека Плата ASRock H110M-DS/Hyper рассчитана на компактные Skylake-компьютеры Ученые нашли способ заряжать смартфоны от воздуха