На Северном полюсе зафиксирована температура на 30 градусов выше нормы

01.03.2018 2:33

На Северном полюсе зафиксирована температура на 30 градусов  выше нормы

Специалисты сообщили об аномальном потеплении в Арктике. Стало известно, что средняя арктическая температура в Гренландском море в феврале становила выше нормы на 20 градусов, а иногда превышала норму на 30 градусов по Цельсию.

Эксперт-климатолог Зак Лабе зафиксировал аномальную температуру на Северном полюсе. Он отметил, что столь резкого потепления не наблюдалось с 1958-го. Также специалист отметил, что температура воздуха в данный момент очень близка к температуре замерзания воды.
Сотрудники американской Системы глобального прогноза прокомментировали это явление, отметив, что случаи резкого потепления в последнее время участились и их длительность намного больше чем когда-либо.
Климатологи заметили, что есть связь между повышением температуры и уменьшением количества льда. Также эксперты выяснили, что тающий лёд, высвобождая теплую воду, приводит к нагреванию атмосферы.
Стоит отметить, что подобные «аномалии» в Арктике случались 4 раза за период 1980-2010 годов. За последние пять лет климатологи также зафиксировали четыре случая потепления.

Источник

Китайский спутник нашел потенциальные доказательства существования темной материи Квартет ускорителей Colorful iGame GTX 1060 с заводским разгоном Ученые советуют есть растительную пищу ради спасения мира Падение астероида Апофиса приведет к концу света на Земле В семейство видеокарт MSI GeForce GTX 1060 вошли модели Armor и Gaming