Учёные назвали основные причине слезоточивости глаз

12.06.2017 19:10

Учёные назвали основные причине слезоточивости глаз

Слезоточивость глаз может быть вызвана множеством причин. Одной из самых распространённых является стресс и аллергия. Медики заявили, что есть ряд других, более опасных, которые вызывают слепоту человека.

Врачи рекомендуют обращать внимание на любой признак образования слёз. Если этого не делать, то в результате можно оказаться слепым, уточняют медики. Основной причиной слезоточивости является аллергия и наличие стрессовой ситуации. Аллергия имеет сезонный и генетический характер. В большинстве случаев она проявляется из-за цветения плодовых деревьев, употребления цитрусовых и экзотических фруктов, а также индивидуальных особенностей организма.
Это может сопровождаться покраснением глазного яблока, насморком, чиханием и раздражением горла. Для того чтобы избавиться от слезоточивости, можно просто приобрести специальные таблетки против аллергии или же попробовать наложить маску из чайных пакетиков. Компресс способствует исчезновению боли и прекращению образования раздражений.

Источник

Ученые впервые смогли вырастить кожу морской черепахи Козероги, осторожнее! Избыточная сила может испортить начало недели Ученые предугадали, что случится с Землей после исчезновения Юпитера Великана с Нибиру показали на видео – Космонавты МКС засняли над Крымом тень подлетающей Планеты Х Galaxy Note 7: каким будет флагманский фаблет Samsung