Учёные назвали самый милый возраст щенков

15.05.2018 21:25

Учёные назвали самый милый возраст щенков

С помощью эксперимента с участием боле 50 испытуемых специалисты сумели определить точный возраст щенков, в котором они являются наиболее милыми для человека. Данный возраст совпал с периодом, когда мать перестаёт кормить щенка своим молоком.

В связи с тем, что в мире в данный момент обитает примерно миллиард собак, более 75% из которых успели одичать, специалисты решили определить возраст щенят, в котором они вызывают наибольшее умиление. В ходе эксперимента учёные показывали различные снимки с изображениями щенков 51 участнику испытания. На фото были представлены щенки возрастом от одной недели до периода их ранней зрелости. Щенки породы швейцарской овчарки оказались наиболее миловидными в возрасте 8,3 недель, щенки джек-рассел-терьера поражают своей миловидностью в возрасте 7,7 недель, а щенята кане-корсо больше всего нравятся людям в возрасте 6,3 недель.

Работа специалистов, представляющих Университет Аризоны, помогла определить основные механизмы одомашнивания собак, так как человек в большинстве случаев проявляет слабость к щенкам именно тогда, когда их возраст составляет примерно восемь недель.

Источник

Ученые: Вулкан в Йеллоустоне проснется раньше времени Ученые нашли жизнь в озере подо льдом Антарктиды Ученые создали уникальную карту рентгеновских излучений Юпитера Рыбам стоит поехать к родным: Чем этот знак удивят выходные с 15 по 17 ноября – Астролог Samsung ведёт переговоры по поводу графических технологий с AMD и NVIDIA