Учёные нашли способ лечения рассеянного склероза

14.06.2018 20:09

Учёные нашли способ лечения рассеянного склероза

Вид механизма клеточного самоуничтожения исследован канадскими учёными. На своих экспериментах они определили свойство данного механизма.

Одним из главных симптомов рассеянного склероза является пироптоз, который осложняет протекание болезни. Также действие пироптоза разрушает нервные клетки, которые выходят наружу. Пироптоз – это огненная смерть. Также это особый механизм самоуничтожения клеток.

Учёные Университет Альберты в Канаде, во главе с Кристофером Властом, в ходе проведённого исследования на больных животных выяснили, что самоуничтожение происходит на молекулярном уровне. Кристофер Власт, содиректор Центра рассеянного склероза, утверждает, что результаты исследования позволило найти фермент, отвечающий за воспаление.

Теперь лечение рассеянного склероза заключается в применении экспериментальных методов лечения эпилепсии.

Источник

Свет в конце тоннеля существует? Названы три главных чувства человека перед смертью Новый 27" монитор Acer Predator поддерживает функцию повышения частоты обновления Процессор смартфона Galaxy S8 получит производительную графическую подсистему Sharp вложит $566 млн в OLED-дисплеи и ведёт переговоры с Apple Ученые из NASA показали, как выглядит «эффектная буря» на Юпитере