Учёные обнаружили наскальный рисунок с изображением звёздного взрыва

10.01.2018 11:36

Учёные обнаружили наскальный рисунок с изображением звёздного взрыва

Исследователи из Индии сумели обнаружить рисунок, относящийся к наскальной живописи, на котором, скорее всего, изображен процесс взрыва звезды. Эксперты полагают, что на камне изображена звезда HB9.

В окрестностях Бурзахама учёными, представляющими Институт фундаментальных исследований, в индийском штате Джамму был обнаружен хорошо сохранившийся экземпляр наскальной живописи. По предположению специалистов, на камне может быть изображен взрыв сверхновой звезды. Исследователи полагают, что взрыв сверхновой мог произойти с 10 по 2 тысячелетие до нашей эры, а свидетелями космической вспышки могли стать древние обитатели Голубой планеты.
Также эксперты заметили, что с 5 по 2 тысячелетие до нашей эры произошла вспышка сверхновой, находившейся в пределах Млечного пути, поэтому специалисты полагают, что на наскальном рисунке может быть изображен взрыв звезды HB9.

Источник

Компания Space X удачно вывела на орбиту десять спутников связи Найдена причина исчезновения древнего мегаполиса KIA создала 8-ступенчатую автоматическую коробку для переднеприводных автомобилей Учёные: Послеродовая депрессия может появиться у мужчин Сложно, но можно: Как подружиться с Водолеем в эти выходные?