Учёные обнаружили останки самого древнего крысоподобного предка человека

11.11.2017 2:34

Учёные обнаружили останки самого древнего крысоподобного предка человека

Останки крысоподобного существа небольших размеров были обнаружены палеонтологами в южной части Англии. По мнению экспертов, некий неизвестный для науки вид проживал в эру динозавров и являлся прямым предком человека.

Учёные заявили об интересной находке, обнаруженной на юге Англии, в которой палеонтологи смогли обнаружить хорошо сохранившиеся останки крысоподобного существа. Строение и форма зубов данного существа указывает на его сходство с млекопитающими современных видов, а также может служить доказательством прямого родства с человеком. Учёные заметили, что общий износ зубов у найденного существа говорит о том, что оно прожило достаточно долго, что было довольно сложно, учитывая, что их окружали различные динозавры-хищники. Ранее уже сообщалось о находке прямого предка человека, останки которого были найдены на территории Китая, однако, новая находка гораздо больше претендует на эту роль.
Отметим, что недавнее исследование показало, что в процессе эволюции человек не сразу обрёл мышечную массу, постепенно заполняя ареалы обитания. Учёные поведали, что худые и стройные тела позволяли эффективно охлаждать организм, а наращивание жировой и мышечной массы произошло в результате заселения людьми холодных регионов.

Источник

Адские 4 минуты: Уфолог назвал апокалиптические последствия солнечного затмения в Москве «Роскосмос» оплошал при запуске рекордного для России количества спутников Роскосмос заказал создание ракеты «Союз-2.1б» Здоровое питание снижает риск смерти от рака груди Стартовали продажи бизнес-десктопа ASUS D320SF