Учёные обнаружили потенциально обитаемую суперземлю в созвездии Дракона

14.05.2018 2:44

Учёные обнаружили потенциально обитаемую суперземлю в созвездии Дракона

Международная команда учёных под руководством специалиста из Канарского института астрофизики Алехандро Суареса провела масштабные исследования, посвящённые созвездию Дракона. В результате они выдвинули предположение о высокой вероятности обитаемости одной из суперземель на просторах данного созвездия.

Эта суперземля располагается на расстоянии, равном приблизительно 21 световому году от планеты Земля, поэтому она автоматически попадает в зону обитаемости. Кроме того, вокруг потенциально обитаемой суперземли вращается звезда, представляющая собой красного карлика, который в три раза уступает по габаритам Солнцу.

В свою очередь, сама суперземля в созвездии Дракона весит в 2,8 раз больше нашей планеты, при этом на ней может поддерживаться комфортный режим температуры, а также налюдаться различные водные ресурсы.

Источник

Исследователи обнаружили белую субстанцию на Марсе Впервые в арабском мире ОАЭ осуществят запуск собственного спутника Жителю Коми удалось снять на камеру призрака в заброшенном доме Диетологи рассказали, как избежать ожирения Женщины лучше «пережили» 38 часов без сна в рамках эксперимента по изоляции