Учёные объяснили, почему люди с ожирением не могут похудеть

11.02.2018 6:33

Учёные объяснили, почему люди с ожирением не могут похудеть

Американские исследователи обнаружили фермент под названием TANK-связывающая киназу 1 (TBK1), который является активным компонентом, распределяющим энергию в организме человека при изменении веса тела, что происходит при борьбе с ожирением.

Учёные, представляющие Калифорнийский университет, расположенный в Сан-Диего, выяснили, почему многих людей постигают неудачи в их попытках сбросить лишний вес. Исследователи пояснили, что обнаруженный фермент занимается сохранностью жировых отложений, препятствуя снижению массы тела. Специалисты заявили, что данный компонент переходит в свою активную фазу при процессах, связанных с хроническими стрессами, а также воспалениями в организме, которые вызываются ожирением.
Американские специалисты добавили, что действие денного фермента препятствует снижению массы тела человека из-за его контроля энергобаланса в клетках. Учёные уверены, что данное открытие поможет во многих исследованиях борьбы с ожирением.

Источник

В «Роскосмосе» сообщили подробности неудачного запуска ракеты со спутниками Ученые: Орошение сельхоз культур сточными водами приводит к болезням людей Gigabyte GeForce GTX 1060 Mini ITX 3G/6G: видеокарты для компактных корпусов NASA организовывает самую дорогостоящую экспедицию к астероиду Tango-смартфон Lenovo Phab 2 Pro выйдет в ноябре