Искусственный интеллект открыл охоту на НЛО

01.04.2018 17:11

Искусственный интеллект открыл охоту на НЛО

Искусственный интеллект продемонстрировал новые способности. Теперь в своих целях его использовали астрономы. Оказалось, что ученые решили с его помощью отыскать протопланетные диски, которые могут скрываться в тени звезд. На данный момент программа нашла уже 367 кандидатов для последующего изучения.

Астрономам часто доводится работать с огромным массивом данных, очень часто их приходится обрабатывать вручную, что существенно замедляет процесс и сказывается на результате работы. Авторы нового исследования во главе с Тэмом Нгуеном из MTI использовали в своей работе данные проекта Disk Detective, участники которого изучают изображения звезд и пытаются выяснить, окружено ли небесное тело газово-пылевым облаком. В своей работе ученые пользуются инфракрасным телескопом WISE, который фиксировал анализы сбора. Эти данные они загружают в нейросеть. В 97% случаев ИИ сделал такие же выводы, как и люди. Они вычислили, что 13 из «подопытных» светил можно разрабатывать, а 138 звезд не подошли категорически.
Кроме того, что уже было известно ученым, программа определила еще 367 звезд, в тени которых могут скрываться протопланеты. Все эти диски находятся в системах, в которых уже существуют экзопланеты. Не исключено, что новая система сможет обнаружить и неуловимые до сих пор корабли инопланетян.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Тесты драйвера AMD 16.7.1: скорость RX 480 выросла, потребление упало Нибиру была за Луной: Солнечное затмение раскрыло планы Планеты X Тайна покрытая мраком: «Воскресший» человек умер при странных обстоятельствах Нейрологи нашли связь между областями мозга и интеллектом Летающие змеи-убийцы: Китай выращивает драконов для Нибиру