Учёные определили, какие времена года оказывают влияние на выпадение волос

25.10.2017 23:23

Учёные определили, какие времена года оказывают влияние на выпадение волос

Как сообщает British Journal of Dermatology, учёные одного из университетов США провели работу по изучению статистики поисковой системы Google, чтобы определить временя года с самым высоким показателем запроса о выпадении волос.

Во избежание языковых неточностей, учёные использовали данные англоговорящих стран обоих полушарий планеты: Соединённых Штатов, Канады, Новой Зеландии, Австралии, Великобритании, Южной Африки и Индии. Сезоны определялись по локальным законам. Для работы были изучены данные в период с 2004 по 2016 год, после чего исследователи заключили, что пик поисковых запросов припадает на летние и ранние осенние месяцы. Похожие результаты были представлены и в предыдущих работах по данному вопросу.
Специалисты считают, что это не случайно, поскольку именно в это время года рост волос приостанавливается и пребывает в фазе покоя, а сами волосы склонны выпадать. Также немаловажным фактом является повышенный уровень ультрафиолетовых лучей.

Источник

Первооткрыватель ВИЧ рассказал о достижениях российских ученых в создании противовирусных препаратов Аналитика: лишь «специальные версии» iPhone смогут получить OLED-дисплеи в 2017 году Из-за затишья на Солнце возможны сильные магнитные бури «Гадкий живоглотик» — В Дагестане женщина родила от пришельца Диетологи назвали 3 сока для быстрого похудения после праздников