Учёные: Плоская Земля была бы непригодной для жизни

13.05.2018 16:34

Учёные: Плоская Земля была бы непригодной для жизни

В последнее время набирает популярность теория о плоскости Земли, которую продвигают члены сообщества Flat Earth Society, именуемые в Сети «плоскоземельщиками». Ученые объяснили, какие условия царили бына планете, если она была в действительности плоская.

Специалисты разрушили все аргументы «плоскоземельщиков», напомнив им о силе гравитации, которая при таких условиях сделала бы Землю необитаемой, таким образом, уничтожив теорию заговора, которой якобы придерживаются мировые космические агентства, обманывая человечество.

По словам учёных, сейчас благодаря силам гравитации всё, находящееся на поверхности планеты, притягивается к центру. Однако если бы Земля была бы плоская, то гравитация притягивала бы все к северной стороне, а это значит, что вода вышла бы из берегов, а деревья начали бы рости по диагонали.

Кроме того, плоская форма Земли даже теоретически уничтожает магнитное поле, ограждающее все живое от вредоносного космического излучения и радиации, исходящей от Солнца. В итоге на планете не смог бы выжить ни один организм, то есть она превратилась в необитаемый уголок Вселенной. Таким образом, существование людей, животных и растений исключает вариант плоскости Земли.

Источник

От формы ушей зависит восприятие людьми звуков Роскосмос намерен разработать пушку для уничтожения космического мусора Секрет бессмертия: Ученые выяснили, почему древние египтяне поклонялись навозным жукам Волонтёры планируют полёт на Марс и детальное изучение планеты Ученые составили топ-5 космических угроз для Земли