Учёные поведали о внешнем виде обитателей далёких планет

05.05.2018 1:54

Учёные поведали о внешнем виде обитателей далёких планет

Специалисты, занимающиеся исследованием разнообразных форм жизни, рассказали о том, как бы выглядели обитатели планет, располагающихся поблизости с Землёй. Учёные описали формы жизни, которые населяли бы Венеру, Марс, Энцеладу, Европу и многие другие планеты.

Астробиологи из Великобритании поведали, что на Венере, где температура в зависимости от дня и ночи варьируется от -20 до +65 градусов по Цельсию, могут жить разнообразные бактерии. В качестве примера учёные привели архею, найденную на острове Хоккайдо, которая вполне сумела бы выжить в водяных парах и серных кислотах, содержащихся в большом количестве в атмосфере Венеры. Некоторые бактерии и микроорганизмы могут выжить и на Марсе, так как на Земле встречаются виды, выживающие даже в условиях вечной мерзлоты.
Что касается спутника Сатурна под названием Энцелад, его поверхность покрыта льдом, из-за чего под ним могут скрываться воды солёного океана, где могут обитать органотрофы и хемотрофы.

Источник

Конец человечества: Пришельцы блокируют сигналы людей в глубоком космосе Корпус X2 RINDJA предназначен для любителей моддинга Ученые узнали, что видят во сне животные Ученые рассказали о неожиданной опасности бургеров Близнецы, берегите нервы! Болезни, которым подвержен этот знак, назвал Павел Глоба