Учёные поведали о невидимой черной дыре, угрожающей Земле

07.11.2017 14:38

Учёные поведали о невидимой черной дыре, угрожающей Земле

Группа учёных заявила о возможной опасности, которая грозит нашей планете в лице невидимой чёрной дыры, которая может уничтожить Землю, приблизившись на опасное расстояние. Чёрная дыра, которая оказалась невидимой, по мнению учёных, находится за Нептуном.

Группой международных учёных были обнаружены аномалии гравитационной природы за орбитой восьмой планеты Солнечной системы – Нептуна. По мнению ученых, аномалии, которые они обнаружили, могут служить знаками расположения там невидимой чёрной дыры, которая мало по малу захватывает в себя все окружающие небесные тела. Исследователи предположили, что при достаточном приближении невидимой аномалии наша планета может прекратить своё существование, как и всё живое на ней. Подобные явления не редкость, и наблюдались учёными на границах Солнечной системы, однако, это первый раз, когда столь сильные аномалии были найдены в её пределах на столь близком от Земли расстоянии.
Вся суть аномальных гравитационных явлений заключается в том, что учёные не наблюдают никаких огромных небесных тел, которые влияли бы на полёт астероидов в поясе Койпера, однако, за орбитой Нептуна находится что-то с невероятной массой, что и может быть невидимой чёрной дырой.

Источник

Ученые создали гель от мужского бесплодия Ученые нашли способ заряжать смартфоны от воздуха Ученые назвали лучшее средство защиты от болезней сердца Вентиляторы Enermax D.F. Vegas получили возможность стряхивать пыль Ученые: Курение вейпов приводит к развитию рака ротовой полости